Los 31

Felixmüller, Conrad

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Dresden, 1897 - Berlin, 1977
Blattgröße: 32,4 x 24,4 cm; 24 x 17 cm, o. R.
"Selbstbildnis", 1919. Holzschnitt auf Papier. Im Stock monogrammiert und bezeichnet "121" sowie rückseitig typographisch bezeichnet "Felix Müller: Selbstbildnis. Holzschnitt".
Söhn, 189 b. - Erschienen in "Deutsche Graphiker der Gegenwart".